Поиск по сайту

Информация по показателям на 11.10.2019 года

14 октября 2019 12:12


Информация по показателям на 11.10.2019 года

В рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведена информационно - разъяснительная работа о дополнительных выплатах семьям, имеющим детей.

За период с 07 октябряпо 11 октября 2019 года в органы социальной защиты обратилось 14 граждан, которым назначена:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 3 гражданам;

- ежемесячная компенсация на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет – 3 гражданам;

- ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет - 1 гражданину.  

- по выплате регионального материнского (семейного) капитала - 1 гражданину.

По единовременной выплатестуденческим семьям, родившим ребенка обращений за текущую неделю не поступало.

По перечисленным выплатам подготовлено и распространено информационно-разъяснительного материала гражданам, обратившимся в УСЗН - 463буклета и 436 памяток.

В рамках реализации национального   проекта«Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с 07 октябряпо 11 октября 2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- обратилось37 многодетных семей;

- выдано 14 справок;

-даны58 консультаций по различным вопросам;

- подготовлено и распространено100 памяток и буклетово реализации проекта.

В рамках реализации национального   проекта   «Демография» регионального проекта«Старшее поколение» с 7 по 11 октября 2019 года в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа обратилось:

          - 7 граждан за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

          - 26 за оказанием срочных услуг;

- 2 за оказанием содействия в оформлении в дом-интернат области.

В рамках реализации национального проекта «Демография»   и регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа совместно с волонтерами добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» в течении недели проводилась акция «Возрасту нужна забота!» (распространено 50 памяток и буклетов).

В целях популяризации вышеуказанных проектов проводится информационно-разъяснительная работа   с выездом в территориальные администрации Алексеевского городского округа. 8 октября т.г. работники учреждений социальной сферы посетили   Меняйловскую, Советскую, Хрещатовскую и Хлевищенскую территории. Специалисты провели информационно-разъяснительную работу о реализации основных направлений национального проекта «Демография», а также осветили ход реализации двух региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение» на территории нашего округа.

В течении дня населению роздано три вида буклетов о реализации проектов, и размещено в общественных местах с большим скоплением граждан десять видов памяток о реализации национального проекта «Демография». Всего распространено информационно-разъяснительных материалов в количестве 460 шт. А 10 октября аналогичные мероприятия проведены на территории города Алексеевка. Более 150 памяток размещено на информационных стендах и столько же роздано населению буклетов.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение», взаимодействия с учреждением здравоохранения   и с целью раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и их коррекцииподготовлено и роздано 200 приглашений гражданам пожилого возраста и инвалидам на медицинский осмотр, который планируется провести 12 октября 2019 года.

   


Все новости

Новости

Акция «Юбилей в кругу друзей!»

28 марта 2024 года получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому, ветеран труда Яковенко Александра Гавриловна, отмечает свой 90-летний юбилей.

29 марта 2024 08:41

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно...

27 марта 2024 12:06

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической...

25 марта 2024 17:49

Все новости