Поиск по сайту

Информация на 19 июня 2020 года

22 июня 2020 09:00

В рамках реализации национального проекта «Демография»   и регионального проекта «Большая Белгородская семья» в период с 15 по 19 июня 2020 года управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проводилась определенная работа.

В связи с проведением мероприятий на территории Алексеевского городского округа, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции (COVID-19), разъяснительные работы не прекратились, а лишь ограничились в личном контакте с гражданами.

В Алексеевском многофункциональном центре ведется прием граждан по предварительной записи. Специалистом было принято 70 личных дел получателей.

По средствам телефонной связи проведены 187 консультаций о выплатах детям с 3-х до 7 лет включительно, даны 15 разъяснений по вопросам поступившим на официальный сайт, а также электронную почту УСЗН. В период с 15 по 19 июня 2020 года принято 19 заявлений на выплату данного пособия.

В рамках реализации национального проекта «Демография»   и регионального проекта «Большая Белгородская семья» с многодетными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и состоящими на сопровождении в БУСОСЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа по средствам телефонной связи проведено 9 бесед, в процессе которых им оказаны юридическая и психологическая помощь.

31 семья (146 человек) многодетная семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации оказана получили 146 пайков.

В рамках реализации национального   проекта «Демография» и федерального проекта«Старшее поколение»с 15 по 19 июня 2020 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена следующая работа:

- даны 39 консультаций по телефону по вопроса предоставления социальных услуг населению.

-7 граждан обратились за оказанием социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

- 5 - за оказанием срочных услуг;

-1 - за оказанием содействия в оформлении в дома-интернат области (по телефону).

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа с 15 по 19 июня проведены следующие мероприятия в режиме онлайн в сети Интернет.

В рамках работы факультета «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» по программе «Здоровое долголетие» в течение всей недели гражданам пожилого возраста было предложено дистанционно ознакомиться с видеопрезентацией на тему «Особенности функционирования организма в третьем возрасте (возрастные изменения, заболевания)», в которой рассказано о возрастных периодах, о патологических изменениях характерных для людей пожилого и старческого возраста, об особенностях заболеваемости лиц пожилого и старческого возраста, о проблемах пожилых людей и т.д., а так же изучить комплекс физических упражнений, направленных на предотвращение инсульта и инфаркта.

   16 июнят.г. в социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» подведены итоги фотоконкурса в электронном формате «Цветы Победы» среди получателей социальных услуг. Конкурсные фотографии размещены в фотоальбоме: «Цветы Победы» в социальных сетях «Одноклассники.ru». Все желающие имели возможность проголосовать за понравившиеся фотографии и оставить свой комментарий. В конкурсе приняло участие 27 фоторабот.

      17 июня 2020 года организована и проведена акция «Ежедневная зарядка помогает быть в порядке!»,в ходе которой волонтеры клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского раздали на улицах города буклеты с основными рекомендациями по физической активности пожилых людей, комплексом несложных упражнений для прилива бодрости и сил, провели мастер-класс ежедневной зарядки для своих ровесников. Активные пенсионеры рассказали прохожим о пользе ежедневной зарядки, о том, что утренняя зарядка помогает укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма опасным вирусам, способствует выбрасыванию в кровь эндорфинов — «гормонов радости», которые подарят хорошее настроение на целый день.

18 июня т.г.проведено онлайн-заседание киноклуба «Любимые кадры» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, посвященное просмотру фильма режиссёра Юрия Кары по повести Бориса Васильева «Завтра была война».

     18 июня 2020 года в рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» в преддверии Дня памяти и скорби    геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» провели благотворительную акцию «Нет забытых могил» (приведение в порядок заброшенных захоронений ветеранов ВОВ). Добровольцы убрали братскую могилу, места захоронения участников ВОВ, очистили памятники от листвы и травы, поправили покосившиеся кресты, собрали весь мусор вокруг могил.  

 В течение недели населению Алексеевскогогородского округа роздано 150 памяток и 140 буклетов.

 

 


Все новости

Новости

Акция «Юбилей в кругу друзей!»

28 марта 2024 года получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому, ветеран труда Яковенко Александра Гавриловна, отмечает свой 90-летний юбилей.

29 марта 2024 08:41

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно...

27 марта 2024 12:06

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической...

25 марта 2024 17:49

Все новости