Поиск по сайту

Информационный час «Предупреждение фактов мошеннических действий»

20 сентября 2019 09:25

                                

Информационный час

«Предупреждение фактов мошеннических действий»

 

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении граждан пожилого возраста 18 сентября   2019 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в рамках работы факультета «Безопасная жизнедеятельность» Университета «третьего возраста» был проведен информационный час на тему: «Предупреждение фактов мошеннических действий, совершаемых лицами под видом сотрудников учреждений социального обслуживания».

Заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Бережная Г.П. в доступной форме, рассказала участникам факультета об основных видах и способах совершения обмана, дала рекомендации, как не попасть в руки мошенников. Особое внимание во время беседы было уделено мошенничеству, которые совершают лица под видом сотрудников учреждений социального обслуживания.

     Пожилые люди активно участвовали в обсуждении данной проблемы и делились собственным опытом и наблюдениями.

В заключение встречи слушателям были выданы специальные памятки с алгоритмом поведения в случае появления в квартире незнакомых людей и с номерами телефонов «Горячей линии» различных организаций.

Подобные мероприятия являются довольно эффективной профилактической мерой, помогающей предотвратить мошеннические действия среди населения. 

   

 


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости