Поиск по сайту

Новости

RSS
«Поздравляем вас, мужчины!»
«Поздравляем вас, мужчины!»

23 февраля был и остается одним из самых почитаемых в стране праздников. Этот день посвящен российскому воинству, которое веками стоит на страже целостности и независимости нашего государства

21 февраля 2023 12:44

Мастер-класс  «Мой папа - наш защитник»
Мастер-класс «Мой папа - наш защитник»

21 февраля 2023 года специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели мастер - класс,приуроченный к 23 февраля «Мой папа - наш защитник» среди детей из семей, находящихся на социальном сопровождении.

21 февраля 2023 12:40

Покорми птиц зимой
Покорми птиц зимой

Ежегодно среди выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходит акция «Покорми птиц зимой».

21 февраля 2023 10:56

Онлайн беседа с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным
Онлайн беседа с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным

20 февраля 2023 года получатели социальных услуг отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами приняли участие в онлайн-беседе с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным.Поговорили о вере, Боге и святых. 

20 февраля 2023 17:43

Акция «От чистого сердца»
Акция «От чистого сердца»

В День спонтанного проявления доброты волонтеры и сотрудники комплексного центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа провели уличную акцию «От чистого сердца».

20 февраля 2023 10:42

Коммуникативный тренинг "Доброта в твоих руках"
Коммуникативный тренинг "Доброта в твоих руках"

В Комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа для слушателей университета «третьего возраста» факультета "Волонтерское движение» был проведен коммуникативный тренинг "Доброта в твоих руках".

17 февраля 2023 16:31

Паломническая поездка в Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Паломническая поездка в Храм Покрова Пресвятой Богородицы

В Комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа продолжается внедрение технологии «Теосоциореабилитация» для получателей социальных услуг. Сегодня пожилые люди из отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов совершили паломническую поездку в Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Иловка.

17 февраля 2023 09:08

 «Тепло для героя»
«Тепло для героя»

Подходит к концу Всероссийская акция «Тепло для героя». Сегодня «Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа посетили Алексеевское Местное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия», где передали вязаные вещи и написали письма со словами поддержки солдатам

16 февраля 2023 17:22

Лекция «Синдром сухого глаза: тихий и опасный враг»
Лекция «Синдром сухого глаза: тихий и опасный враг»

15 февраля 2023 года в Школе здоровья пожилого пациента «Спросите доктора. Просто о сложном: секреты долголетия» состоялась лекция «Синдром сухого глаза: тихий и опасный враг». Специалист ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» врач-офтальмолог О. А. Жилина рассказала слушателям о причинах, провоцирующих развитие синдрома сухого глаза,  дала общие рекомендации по лечению и профилактике этого заболевания.

16 февраля 2023 09:10

Акция «Хорошим книгам - добрый путь»
Акция «Хорошим книгам - добрый путь»

      В России, как и во всем мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля - день дарения книг. Этот день объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

16 февраля 2023 09:05