Поиск по сайту

«И лишь над памятью не властно время…»

06 мая 2022 15:27

День Победы! У каждого свои ассоциации, когда они слышат это выражение. Для людей пожилого возраста, для наших стариков этот праздник встречается со слезами на глазах, с воспоминаниями о погибших, об утере на войне. Для молодых - этот праздник ассоциируется с салютом, народными гуляньями и радостью.

Но, тем не менее, День Победы - это праздник и праздник великий, Российский, мировой.

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа  для инвалидов молодого возраста из клуба «Притяжение души» проведена литературно-музыкальная программа «И лишь над памятью не властно время…».

Ведущая с помощью мультимедийной презентации познакомила присутствующих с малоизвестными историческими фактами, письмами военных лет, тем самым способствуя формированию представлений о военных годах, как неотъемлемой части истории нашей страны и нашего народа. Гости с неподдельным интересом приняли участие в акции-викторине «Что ты знаешь о войне?», смогли сфотографироваться в тематической фотозоне под названием «Наша победа».

В завершение мероприятия ведущая ещё раз напомнила о том, что великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам мирное небо над головой. В народной памяти навсегда останутся мужество и подвиг миллионов людей.

   


Все новости

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости