Поиск по сайту

Гимнастика – важный фактор сохранения здоровья в пожилом возрасте

24 сентября 2021 12:22

В современных условиях всё больше пожилых людей занимаются спортом: бегают, практикуют скандинавскую ходьбу, занимаются на тренажерах. Тем самым они стараются поддержать свою силу и показать пример молодому поколению. От пожилого человека не требуется рекордов и достижений, любая минута, проведённая на волне спорта, принесёт только пользу. Гимнастика для пожилых людей — это, несомненно, достойный вклад в поддержание своей активности и своего здоровья.

         В рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения Алексеевского городского округа на 2020-2024 годы» в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для членов клуба «Здоровье и долголетие» проведено занятие «Гимнастика для пожилых людей: как поддерживать физическое состояние».

В программу занятия были включены разные упражнения, направленные на ограничение отрицательных последствий старения. Участникам мероприятия продемонстрировали комплекс упражнений для положительного воздействия на организм в целом.

В ходе занятия проведена беседа о здоровом образе жизни, а также изучены те упражнения, для выполнения которых не требуется специальное оборудование, можно заниматься как дома, так и на спортивных площадках на открытом воздухе, так как в пожилом возрасте особенно важно выполнять физические упражнения, направленные на профилактику возрастных заболеваний. В дополнение к программе, участникам мероприятия напомнили о правилах лечебной физкультуры для пожилых людей с учётом возрастных особенностей.

    


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости