Поиск по сайту

Давайте вместе беречь нашу планету!

04 июня 2021 16:38

Слово «экология» стало употребляться во всех средствах массовой информации и даже в наших повседневных разговорах все чаще. Стоит ли этому удивляться? Конечно, нет.

          В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня, геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины», сотрудники БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа и городской модельной библиотеки №2, студенты-волонтеры Алексеевского агротехнического техникума, объединившись, организовали и провели экологическую акцию «Брось природе спасательный круг».

Цель проведения акции, это воспитание гуманного отношения к природе, привлечение внимания населения к проблеме загрязнения нашей планеты. Смысл этой акции, состоит в том, что все мы от маленького поколения до взрослого, не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы.

Участники акции воодушевленно и активно собирали мусор на набережной р. Тихая Сосна и прилегающей к ней территории. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Во время коллективной работы все были полны задора и желания поддержать чистоту и порядок в родном городе. Своим примером участники акции показали, как формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

          Естественно, что от единичной уборки мусора экологическая ситуация мало поменяется, но если регулярно проводить подобные мероприятия, то возможно нам удастся сделать наш город чистым! 

         Хотите созидать прекрасное вокруг себя - начните с выкидывания мусора в урну, а не в кусты с мыслью, что там все равно не видно. Давайте вместе беречь нашу планету! 

     


Видео


Все новости

Новости

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно...

27 марта 2024 12:06

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической...

25 марта 2024 17:49

«Жизнь замечательного человека»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения известного цензора, историка литературы...

25 марта 2024 17:43

Все новости