Поиск по сайту

Большой и славный юбилей

19 июля 2021 15:32

Живут среди нас ветераны войны -
Под небом просторным,
среди тишины.
И только ночами порой не до сна,
Ночами врывается в сердце война.

 

Минуло 76 лет с того дня, когда закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Встреча с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами – это встреча с историей нашей Родины. Их воспоминания – это устная история войны, настоящая, не придуманная. Не услышав этих маленьких рассказов, не узнаешь историю своего поселка, города, страны. А ведь в нашем городе Алексеевка живут люди, которые не понаслышке знают о войне. Один из них – Перепелица Петр Иванович – труженик тыла в годы Великой Отечественной войны, ветеран труда. Петр Иванович отметил юбилейную дату. Ему исполнилось 90 лет.

Петр Иванович родился в многодетной семье, детство выпало на тяжелые годы войны. После войны ветеран отучился и освоил профессию каменщика и трудился на заводах. За многолетний и добросовестный труд был удостоен звания «Ветеран труда». В настоящий момент Петр Иванович окружен вниманием и заботой со стороны родных и близких ему людей.

 В этот день в адрес ветерана звучали только слова благодарности. Поздравить Петра Ивановича пришла начальник отдела льгот, социально-трудового, бытового и материального снабжения инвалидов и ветеранов Ирина Николаевна Собина. Она поблагодарила ветерана за подвиг, житейскую мудрость, душевное тепло, которыми именинник по сей день щедро делится с окружающими, а после вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятный подарок и цветы.

Полный оптимизма именинник признался, что очень рад такому вниманию. На прощание гостья ещё раз пожелала ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.


 

 


Все новости