Поиск по сайту

Аэротерапия

08 декабря 2021 16:34

Природа вокруг нас обладает не только необычайной красотой и богатыми ресурсами, но и лечебными свойствами. Даже в наше время современная медицина связана с силами природы и существует ряд методов реабилитации, которые проводятся не в стенах больницы, а на свежем воздухе.

Аэротерапия - это лечение свежим воздухом. Цель воздухолечения - обеспечение организма необходимым количеством кислорода и повышение его устойчивости к температурным воздействиям внешней среды.

Во время аэротерапии повышается сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям внешней среды. Также благодаря полезным свойствам воздуха тренируется ослабленная терморегуляция, организм обеспечивается кислородом, что способствует повышению иммунитета, согласованной работе всех систем и органов.

С целью улучшения здоровья, психоэмоционального состояния, обмена веществ, повышения уровня жизненного тонуса организма и нормализации сна, для получателей социальных услуг из «Детского сада для пожилых» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, была проведена Аэротерапия.

Психолог отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Переверзева А.А. рассказала, что такое Аэротерапия, разъяснила, какую она пользу приносит, при каких случаях применяется, а так же провела дыхательные упражнения для закрепления полученной информации.

Пожилые «детсадовцы» с энтузиазмом повторяли движения за специалистом, а после окончания занятия отметили, что такие упражнения на свежем воздухе заметно улучшили их самочувствие и настроение.

   


Все новости

Новости

«Семья – мой главный жизненный проект»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024 году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее...

18 марта 2024 11:06

«Искусственный интеллект для потребителей»

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная Федерация потребительских организаций посвятила этот год теме «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»....

18 марта 2024 09:57

«#Семейное_предпоЧТЕНИЕ»

         В городской модельной библиотеке №2 для многодетных семей работников комплексного центра прошел семейный праздник «#Семейное_предпоЧТЕНИЕ». Мероприятие было ...

18 марта 2024 09:51

Все новости