Поиск по сайту

Новости

RSS
Подведены итоги фестиваля «Верю в себя»
Подведены итоги фестиваля «Верю в себя»

Спешим поделиться радостной новостью! Вокальный ансамбль «Катюша» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, стал лауреатом фестиваля самодеятельного творчества пожилых граждан и инвалидов «Верю в себя», приуроченного к Международному году мира и доверия «Год мира и доверия – век счастья и добра», в номинации: «Вокальное искусство (ансамбли, хоры)».

08 декабря 2021 13:55

3 декабря – Международный день инвалида
3 декабря – Международный день инвалида

Сегодня отмечается Международный день инвалидов. Это говорит о том, что, несмотря ни на какие экономические, политические и социальные трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

03 декабря 2021 12:53

Экскурсия в музей «Туда, где хранится история…»
Экскурсия в музей «Туда, где хранится история…»

В рамках реализации проекта «Держимся верой, живем надеждой!» (социальная адаптация инвалидов молодого возраста Алексеевского городского округа) молодые люди с ограниченными возможностями здоровья побывали на экскурсии в Алексеевском краеведческом музее.

03 декабря 2021 11:28

"«Спешите делать добрые дела…»"
"«Спешите делать добрые дела…»"

В преддверии Международного дня волонтера 2 декабря 2021 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, в рамках реализации проекта «GenR_community» (создание межпоколенческого волонтерского сообщества Алексеевского городского округа), прошло поощрение лучших волонтеров. За активное участие и весомый вклад в развитие волонтерского движения на территории Алексеевского городского округа и в связи с празднованием Международного дня добровольца Благодарственными письмами и сувенирами были награждены 8 самых активных молодых участников проекта.

03 декабря 2021 11:22

Акция «Белые ленточки»,,
Акция «Белые ленточки»,,

2 декабря 2021 года, в рамках проведения декады Международного дня инвалидов специалисты отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с геронтоволонтерами добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» провели акцию «Белые ленточки».

03 декабря 2021 11:15

Акция «Белые ленточки»
Акция «Белые ленточки»

02 декабря 2021 17:36

Онлайн-выставка «Творческий мир особенных людей»
Онлайн-выставка «Творческий мир особенных людей»

 1 декабря, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, открылась онлайн-выставка «Творческий мир особенных людей»  

02 декабря 2021 15:08

Фотоконкурс "Будущее Белгородчины"
Фотоконкурс "Будущее Белгородчины"

Внимание, молодые и приемные семьи Алексеевского городского округа!

     Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Будущее Белгородчины», который проводится в рамках реализации в Белгородской области проекта «Финансовая поддержка при рождении детей «Большая Белгородская семья»!

30 ноября 2021 10:26