Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Каков порядок предоставления дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком – инвалидом одному из родителей по месту работы?
Гость 29 апреля 2011, 10:14

Ответ: В соответствии со статьёй 262 Трудового Кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц, либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, установленными федеральным законодательством.

Администратор сайта 12 марта 2015, 16:41

Список вопросов

Новости

Лекция на тему: «Что такое банкротство?»

В рамках реализации проекта «Организация деятельности клуба «Встреча» при общественных объединениях Алексеевского городского округа» 26 октября 2021 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа организована...

27 октября 2021 16:16

Онлайн-встреча в «Школе здоровья пожилого пациента»

          27 октября 2021 года в рамках проведения акции «Школа здоровья» Календаря «Партия добрых дел» и в рамках реализации партнерского проекта Школа здоровья пожилого пациента «Спросите...

27 октября 2021 15:39

Все новости