Поиск по сайту

Завершение реализации проекта «Формирование положительного имиджа многодетной семьи «Семья очаг любви, добра и счастья, на территории Алексеевского района»

02 октября 2018 10:05

   В Алексеевском районе закончил   реализацию проект «Формирование положительного имиджа многодетной семьи «Семья очаг любви, добра и счастья, на территории Алексеевского района».

В рамках реализации проекта к участию было привлечено белее 60 многодетных семей, ведущих добропорядочный образ жизни и проживающих на территории Алексеевского района, которые приняли участие в 16 культурно – досуговых мероприятиях. В процессе реализации проекта для семей, ведущих добропорядочный образ жизни и постоянно проживающих на территории Алексеевского района были сформированы 270 социальных паспортов, а также разработаны и распространены 200 буклетов по пропаганде семейных ценностей и о мерах по социальной поддержке многодетных семей.          На информационных стендах подготовлены просветительские материалы, которые размещены в административных зданиях 8 организаций и учреждений, расположенных на территории города Алексеевка, а именно в спортивном комплексе «Невский», водном комплексе «Волна», ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ», МБУ ДО «ДДТ», МФЦ Алексеевский, спортивно патриотическом клубе «Олимп», ОКУ «Алексеевский городской центр занятости населения» МБОДО «Школа искусств».

Были организованы и проведены 20 заседаний круглого стола «Многодетная семья – забота родителей и государства», спортивно – оздоровительные мероприятия «Здоровый образ жизни – залог полноценной личности», экскурсии на предприятия родного края, организован туристический поход на природу «Пара, мама, я – дружная семья», организована экскурсия в Алексеевский краеведческий музей и поездка в Троицкий Холковский монастырь.

В процессе реализации проекта организовано и проведено мероприятие, посвященные Международному Дню семьи «Семья начало всех начал», где приняли участие 30 многодетных семей.

К празднованию Международного дня защиты детей почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» были награждены 12 многодетных матерей, а также к празднованию «Дню семьи, любви и верности» 6 многодетным семьям Алексеевского района были вручены общественные награды – медали «За любовь и верности», чей семейный союз составил более 50 лет.

С целью выявления и распространения положительного опыта многодетных семей в содержании подворья и придворовой территории был организован конкурс «Лучшее подворье» в котором приняли участия семей города и района. Для семей, занявших первое место в конкурсе «Лучшее подворье» организована фотосессия. Проведено мероприятие, посвященное Международному Дню 8 Марта «Мисс многодетная мама», где приняли участие 5 семей.

В ходе проекта была организована фотовыставка стенгазет многодетных семей, ведущих добропорядочный образ жизни, зарегистрированных на территории Алексеевского района «Мир семьи» приуроченный к дню защиты детей.

В рамках работы данного проекта у многодетных семей появилась заинтересованность в повышении своего статуса в обществе и ведение добропорядочного образа жизни.

          Широкое информационное освещение мероприятий проекта позволило обеспечить открытость реализации проекта. Вся работа учреждения широко освещалась на сайте администрации Алексеевского района adm-alekseevka.ru – 32 статьи, на сайте управления СЗН social-aleks.ru – 30 статей. Функционировала страничка в социальных сетях, где размещались информационные материалы по проведению мероприятий в рамках проекта.

 


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости