Поиск по сайту

Занятия в бассейне – это здорово!

17 сентября 2019 17:34

                                 Занятия в бассейне – это здорово!

 

     17 сентября 2019 года в рамках реализации национального проекта «Демография» и по достижению муниципального показателя «Доля граждан старшего возраста (женщины: 55-79 лет; мужчины: 60-79 лет), систематически занимающихся физической культурой и спортом в общей численности граждан старшего возраста» для участников клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа были организованы занятия в водном комплексе «Волна».

     Благодаря этому мероприятию граждане пожилого возраста имели возможность провести время с пользой для здоровья и пообщаться. Этот активный и полезный отдых принес массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

        Возраст человека не должен становиться преградой для активного время препровождения и умеренных занятий спортом. Начать ходить в бассейн люди пожилого возраста могут просто с целью разнообразить свой досуг и расширить круг общения, а также для профилактики развития ряда заболеваний.

      Занятия плаванием, безусловно, полезны в любом возрасте, а пожилым людям они помогают сохранить здоровье и являются отличным лекарством от одиночества и депрессии.

    


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости