Поиск по сайту

Встреча с сотрудниками Алексеевского бюро МСЭ №13

28 июня 2019 15:23

Встреча с сотрудниками Алексеевского бюро МСЭ №13

28 июня 2019 года по инициативе  сотрудников отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа  состоялась встреча слушателей Университета «третьего возраста» с сотрудниками бюро медико-социальной экспертизы № 13 общего   профиля. Основной темой встречи стало информирование граждан пожилого возраста и инвалидов о критериях установки группы инвалидности, о нюансах переоформления группы и об алгоритме отстаивания прав. 

Руководитель БМСЭ № 13 Савченко В.И. подробно рассказал участникам встречи о том, как гражданин может обжаловать заключение бюро медсоцэкспертизы, если он не согласен с решением, а так же пояснил, что граждане имеют право обжаловать принятое первичным бюро решение в областном, федеральном бюро МСЭ и в суде.

В ходе мероприятия слушатели Университета «третьего возраста» задали специалистам Алексеевского бюро МСЭ №13 давно интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы. Встреча была живой, интересной и показала, что такие форматы диалогов для граждан пожилого возраста и инвалидов невероятно актуальны. 

  


Все новости

Новости

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг компле...

24 апреля 2024 09:38

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

Все новости