Поиск по сайту

Волонтерский десант «Фронтовой привал»

08 мая 2019 13:24

Волонтерский десант «Фронтовой привал»

         В преддверии 74-ой годовщины Великой Победы в социальной гостиной «Вдохновение» проведен Волонтерский десант «Фронтовой привал».На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ и приглашенные гости.

Ведущая мероприятия поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Победы и пожелала, чтобы никогда не забывалось все то, что выпало на долю нашей страны, ее армии и народа, чтобы эта память передавалась детям внукам и правнукам.

Открылось это значимое мероприятие выступлением вокального ансамбля «Катюша», который много лет функционирует на базе социальной гостиной «Вдохновение». Участники коллектива представили вниманию гостей концертную программу. В их исполнении прозвучали песни и задорные частушки на военную тему

Для поздравления с Днем Победы приехали волонтеры-участники театральной студии «ВОПРОС». В исполнении самого юного участника Михаила Евстигнеева прозвучали «Баллада о маленьком человеке» Роберта Рождественского и «Дедушкин Портрет» В. Турова. В подарок ветеранам учащаяся Глуховской средней школы Шатохина Полина прочила   трогательное стихотворение на военную тему.

Армейская атрибутика – пилотки, гимнастерки были использованы организаторами продуманно и лаконично, что только усилило воздействие поэзии.

К мероприятию сотрудниками городской модельной библиотеки№2 была подготовлена фото-книжная выставка «О героях былых времен…», в которой использовался ретро-чемодан и черно-белые фотографии военных лет. Обрамляла страницы книг гвардейская лента.

В заключение мероприятия все дружно исполнили песню «Катюша». И конечно не обошлось без военно-полевой каши.

Отгремят парадные оркестры 9-го Мая, но наша память о бедах, которые принесла война, и о героях, которые победили фашизм не оборвется.

    

 


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости