Поиск по сайту

VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области

29 апреля 2019 15:29

VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области

25 апреля 2019 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете прошел VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области, организаторами которого выступили региональное отделение Союза пенсионеров России, управление социальной защиты населения области при поддержке Отделения ПФР по Белгородской области.

В областном чемпионате участвовали 44 человека из всех городов  и районов области. От каждого из муниципальных районов и городских округов свои силы прибыли испытать по 2 человека в категориях «Начинающий» и «Уверенный» пользователи.

Участники соревнований заранее предоставляли домашнее задание, презентацию на тему «220 лет со дня рождения А.С. Пушкина», а далее боролись в следующих номинациях: работа на портале ПФР, в поисковой системе Яндекс, основы безопасности в интернете.
Алексеевский городской округ достойно представили Сенченко Виктор Иванович (начинающий пользователь) и Брылева Галина Георгиевна (уверенный пользователь), которая заняла III место.

Все участники Чемпионата получили благодарности, а победители и призеры Чемпионата получили дипломы и памятные сувениры от Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России.
Подводя итоги чемпионата, председатель БРО СПР Лидия Борисовна Белая тепло поблагодарила участников соревнований, отметила, что пенсионеры, овладевшие информационными технологиями, идут по жизни более уверенно, у них расширен круг общения, они реже страдают от одиночества.

 


Все новости

Новости

"Адаптивная физическая культура: методика занятий"

В комплексном центре в рамках проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» состоялась познавательная...

16 апреля 2024 13:18

«Мы против терроризма»

Для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» комплексного центра сотрудники городской модельной библиотеки № 2 подготовили и провели информационный час «Мы против терроризма». Ведущая рассказала участникам...

15 апреля 2024 08:50

Арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос»

В честь Дня космонавтики для посетителей комплексного центра социального обслуживания населения прошло арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос», на котором они, вдохновившись темой космоса, изобразили...

12 апреля 2024 16:56

Все новости