Поиск по сайту

Уличная акция в рамках Всемирного дня здоровья

08 апреля 2019 16:37

Уличная акция в рамках Всемирного дня здоровья

Напомнить окружающим о том, как важно вести здоровый активный образ жизни решили геронтоволонтеры клуба «Здоровье и долголетие» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

В преддверии Всемирного дня здоровья, который ежегодно проводится 7 апреля, граждане пожилого возраста совместно с сотрудниками городской модельной библиотеки №2 организовали уличную акцию «Здоровье – это здорово!».

На улице Пушкина было проведено открытое занятие по оздоровительной гимнастике, девизом которого стал лозунг «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Слаженно и уверенно, несмотря на свой «серебряный возраст», участники акции показали прохожим один из комплексов оздоровительных упражнений с «гимнастическими палками», которому они научились на занятиях в клубе. К пенсионерам быстро присоединились мальчишки и девчонки, отдыхающие на детской площадке.

После разминки участники акции показали мастер-класс и рассказали прохожим о пользе занятий скандинавской ходьбой, о том, что скандинавскую ходьбу применяют в качестве реабилитации и лечения различных болезней, и она подходит людям разного возраста.

Литература о пользе различных видов ходьбы, о ЗОЖ и правильном питании была представлена сотрудниками библиотеки на книжной выставке. В ходе обзора литературы обсуждались разные способы поддержания здоровья человека: режим дня, планирование своего рабочего времени, а также времени отдыха и досуга.

Кульминацией проведения уличной акции «Здоровье – это здорово!» стала для взрослых - прогулка с палками по улице Пушкина, а для подрастающего поколения - рисунки на асфальте о том, что связано со здоровым образом жизни.

Все участники этой акции получили не только практические навыки оздоровительной гимнастики, скандинавской ходьбы, но и заряд хорошего настроения!

Геронтоволонтеры уверены, что такие акции позволяют привлечь внимание жителей и задуматься о своем образе жизни, о том, что ценность здоровья является приоритетной, и для того, чтобы продлить активное долголетие и сохранить свое здоровье, необходимо следовать определенным нормам здорового образа жизни и на первом месте, конечно же, должна быть физическая активность.

    


Все новости

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

Все новости