Поиск по сайту

"Святыни православия"

09 августа 2022 15:52

9 августа 2022 года, в день Пантелеймона Целителя, в рамках реализации проекта «Православная поддержка» - внедрение технологии «Теосоциореабилитация» в работу с получателями социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена православная беседа «Святые Русской Православной Церкви. Православные святыни».

В этот день православной тематике было уделено особое внимание. Участникам встречи рассказали о небесных покровителях, к которым чаще всего прибегают в своих молитвах верующие люди, о жизнеописании святых, о Святынях России и о том, что это широкое понятие, включает в себя разные реликвии. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией. Были рассмотрены такие виды святынь, как православные монастыри, чудотворные почитаемые иконы и мощи святых.

         В заключение участники встречи в разговоре о святых и о святынях с глубоким уважением и душевным трепетом делились историями, связанными с Библией, молитвами и иконами, произошедшими в их жизни.

  


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости