Поиск по сайту

Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний

12 апреля 2019 12:03

Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний

 

     Отстаивание своих прав и законных интересов в самых различных сферах жизнедеятельности является одним из проблематичных вопросов для людей с инвалидностью. Наша главная задача научить инвалидов защищать свои права, помочь им   активно включиться в общественную и культурную жизнь общества.

         В рамках работы факультета «Основы правовых знаний» Университета «третьего возраста» юристом БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа Н.А.Пинской проведена информационно-разъяснительная беседа с инвалидами Алексеевской местной организации ВОИ и Алексеевской местной организации ВОС. Тема занятия: «Социальное обслуживание получателей социальных услуг на основании ФЗ №442-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Встреча прошла в Алексеевской местной организации ВОИ

Наталья Алексеевна подробно рассказала участникам встречи обо всех важных нововведениях федерального закона. Она отметила, что в законе прописаны обстоятельства, по которым человек, обратившийся за помощью, может считаться нуждающимся, а услуги оказываются в соответствии с индивидуальной программой, в которой определены форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг, а также мероприятия по социальному сопровождению.

  Присутствующие на занятии проявили интерес к данной теме, возникло много вопросов, на которые юрист учреждения дал исчерпывающие ответы. Участники мероприятия после занятия в индивидуальном порядке получили консультации.

     

 


Все новости