Поиск по сайту

Соревновались в компьютерном многоборье

10 апреля 2019 12:06

Соревновались в компьютерном многоборье

 

     09 апреля в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Алексеевского городского округа – муниципальный этап VI чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

     Организаторами чемпионата выступили Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа и Алексеевское местное отделение Общероссийской местной организации «Союз пенсионеров России». В соревнованиях приняли участие 12 граждан пожилого возраста, в том числе слушатели, прошедшие курсы по повышению компьютерной грамотности в Университете «третьего возраста» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

    С приветственным словом к участникам чемпионата обратилась  заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа Г.П.Бережная. Галина Петровна пожелала всем успехов и положительных эмоций от участия в мероприятии.

    Граждане пожилого возраста состязались в 3 турах, в каждом из которых продемонстрировали свой уровень владения определенными компьютерными навыками.

    По результатам выполнения  заданий жюри определило победителей. Первое место в номинации «Начинающий пользователь» занял Сенченко Виктор Иванович, победителем в категории «Уверенный пользователь» стала Брылева Галина Георгиевна.

    На церемонии награждения грамоты, благодарности и подарки вручил программный администратор БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа и преподаватель компьютерных курсов для пенсионеров И.В.Меняйло, а председатель МО БРО ОООО СПР Е.П.Шевченко поблагодарила тех, кто принял участие в многоборье, и пожелала всем здоровья, добра и новых достижений.

      Победители муниципального этапа примут участие в VI чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области 25 апреля 2019 года.

    

 


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости