Поиск по сайту

Слайд-экскурс «Наши улицы - наши герои»

29 ноября 2019 15:44

Слайд-экскурс «Наши улицы - наши герои»

 

      В следующем году наша страна будет отмечать знаменательную дату – 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

      В рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» 28 ноября 2019 года для ветеранов, одиноких и пожилых людей, детей из семей, находящихся в ТЖС, многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка с ОВЗ в преддверии 75-летия Великой Победы специалистами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с сотрудниками Алексеевского краеведческого музея был организован и проведен слайд-экскурс «Наши улицы - наши герои».

Ведущая мероприятия рассказала участникам встречи о том, что многие улицы нашего города названы в честь героев-земляков Великой Отечественной войны. Алексеевцы увековечили память в названии улиц Героев Советского Союза генералов С.М.Кривошеина и М.К.Шапошникова, старшего лейтенанта Н.А.Рубана, лейтенанта В.В.Собина. В суровые годы войны вместе с мужчинами против фашизма сражались и наши женщины-землячки. В их числе А. Скоробогатько и П.Борисовская. В их честь так же названы улицы нашего города.

Гости мероприятия наглядно с помощью слайд-презентации, фотографий, наградных документов, писем, сохранившихся в музее узнали о подвигах героев-земляков.

В заключение сотрудник музея отметила, что имя улицы – это и дань уважения к человеку, чьим именем названа сама улица, и свидетельство тех ценностей, которые характеризуют наш образ жизни.

      


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости