Поиск по сайту

Проект «Я познаю мир»

28 февраля 2019 14:10

Проект «Я познаю мир»

 

В Бюджетном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с. Советское реализуется проект «Создание системы социализации несовершеннолетних «Я познаю мир» в воспитательном пространстве БУСОССЗН «СРЦдН» Алексеевского района Белгородской области».

Проект направлен на создание условий для бытовой адаптации получателей социальных услуг в БУСОССЗН «СРЦдН», путем вовлечения несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) в воспитательные мероприятия, направленные на решение данной проблемы.

В настоящее время приоритетным направлением в работе с несовершеннолетними, находящимися на социальной реабилитации в БУСОССЗН «СРЦдН», является привитие культурно-гигиенических навыков, которые направлены на сохранение здоровья несовершеннолетних путем вовлечения их в воспитательные и культурно-оздоровительные мероприятия и работу кружков по интересам. Формирование здорового образа жизни является одним из важнейших критериев качества жизни.

Проект рассчитан на работу с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), проживающими на территории Алексеевского округа. Он предусматривает организацию и проведение комплекса воспитательных мероприятий, акций, а также обучение несовершеннолетних и привитие им культурно-гигиенических навыков, которые направлены на сохранение здоровья несовершеннолетних.

В результате – будет обучено не менее 50 несовершеннолетних по новым образовательным программам, проведено не менее 5 благотворительных акций, 7 мастер-классов, создана тематическая страница «Проект «Я познаю мир» на сайте БУСОССЗН «СРЦдН».


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости