Поиск по сайту

Первое занятие в «Школе безопасности для пожилых Безопасность.ru»

12 мая 2022 11:17

В рамках реализации проекта «Школа безопасности для пожилых Безопасность.ru», заявителем которого стал комплексный центр социального обслуживания населения, при поддержке Президентского фонда культурных инициативна базе центральной библиотеки для посетителей отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами проведен лекторий "Интернет –территория безопасности".

Заведующая отделом организации и использования единого фонда и МБА центральной библиотеки Бутенко Елена Александровна поприветствовала гостей и сообщила о целях, задачах, сроках реализации проекта, а также рассказала о разработанной образовательной программе,направленной на повышение грамотности пожилых людей и инвалидов в области безопасности проживания.

На мероприятии присутствовал юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Алексеевском городском округе» Ирина Евгеньевна Клешнева.Гостья познакомила целевую группу с основными опасностями в глобальной сети, а также рассказала о способах защиты от противоправных посягательств в сети интернет и мобильной связи.

В заключение все получили памятки «10 простых советов по безопасности в Интернете для дедушек и бабушек»», где было дано много рекомендаций, как обезопасить себя, путешествуя по Всемирной паутине.

      


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости