Поиск по сайту

«Память о войне нам книги оставляют»

05 мая 2022 10:06

В рамках реализации проекта «Книга в каждый дом» (организация работы мобильной библиотеки в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа) и в честь великого праздника, дня Победы, в клубе «Книголюб» прошёл час военной книги «Читаем книги о войне». Цель этого мероприятия – сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества.

Народная память –ценнейшее, что есть у людей. Именно благодаря этой памяти мы можем вновь и вновь возвращаться в прошлое. Прежде всего, это относиться к героическим событиям, которые отражены во многих произведениях советских писателей и поэтов о Великой Отечественной Войне.

Ведущая мероприятия рассказывала о важнейших событиях, битвах Великой Отечественной Войны, историю Георгиевской ленты.В ходе встречи прозвучали проникновенные стихи К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной и др.  А самая старшая участница встречиВ.Т.Миргородская, поделилась о том, как много досталось тем, кто в годы войны были совсем детьми, как много им пришлось пережить в это трудное время, в том числе и ей, ипорекомендовала книгу «Дети войны: голос правды».

 Произведения о войне – это не только уроки правды и гражданского мужества. Это размышления о том, как человек должен вести себя в сложных жизненных обстоятельствах. Книги о войне переживут века и будут рассказывать будущим поколения о героизме, самоотверженности и мужестве русского солдата. 

    


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости