Поиск по сайту

Открытие танцевального кружка «Ритмы счастья»

02 ноября 2018 09:25

   Когда человек достигает пожилого возраста, он все больше времени проводит в стенах дома, но есть много способов разнообразить свою жизнь. Отличным занятием в преклонном возрасте могут быть танцы.

В рамках реализации проекта «Активное долголетие – как молодость души!» - внедрение инновационных методов работы с гражданами пожилого возраста Алексеевского района для расширения представлений о возможностях поддержания активного долголетия 1 ноября 2018 на базе социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН "КЦСОН" Алексеевского района состоялось открытие кружка бального танца «Ритмы счастья» для людей старшего возраста. Мероприятие проходило под названием «Любимые танцы для элегантного возраста».

Ведущая праздника, она же руководитель клуба Е.В.Перелыгина рассказала присутствующим о разновидности танцев для пожилых людей. Она отметила, что специалистами были определены основные виды танцев благоприятно воздействующих на эмоциональное и физическое состояние здоровья старшего поколения: вальс, аргентинское танго, фокстрот и танец живота. В течение всего вечера граждане пожилого возраста участвовали в викторинах и конкурсах, узнавали интересные факты о танцах, и, конечно же, наслаждались мастерством и грацией И.П.Пискаревой, Е.В.Перелыгиной и Коробейникова Н.В.

Праздников на жизненном пути у всех много, но душе пожилого человека хочется прожить и старость в максимальном окружении, в радости и позитиве. В этом точно могут помочь занятия танцами, это не только возможность провести прекрасно свободное время, но и отличная помощь для здоровья.

Если желание заниматься танцами появилось в зрелом возрасте, не стоит отказываться от мечты, стесняться и бояться показаться кому-то смешным. Нужно избавиться от внутренних преград, жить с удовольствием и начать танцевать, ведь танцы продлевают жизнь, а активному образу жизни, возраст никогда не был и не будет помехой. К такому выводу пришли приглашенные на открытие танцевального кружка «Ритмы счастья».

  


Все новости

Новости

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

Все новости