Поиск по сайту

Массаж, как техника оздоровительной системы

10 июня 2020 17:49

   Не секрет, что с возрастом организм человека претерпевает сильные изменения. Человек начинает замечать, что он стал быстрее, чем раньше, уставать, появляется беспричинная сонливость, увеличивается вес, меняется походка, шаг укорачивается, появляется сутуловатость. Начинают тревожить суставы. И в связи с этими изменениями возникают всевозможные заболевания. И все-таки верно говорят, что «движение – это жизнь». Значит, пожилым людям необходимы физические нагрузки. Но так как двигательная активность пожилых людей с возрастом снижается, то лучше прибегнуть к пассивной физической нагрузке, т. е. массажу. 

   В рамках реализации проекта ««Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа» и проведения теоретических занятий в рамках работы факультета «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» по программе «Здоровое долголетие» предлагаем Вам дистанционно ознакомиться с информацией по темам Самые эффективные массажные техники для пожилых людей и Основные приемы и техники массажа .

     Надеемся, что  слушатели факультета узнают, как массаж влияет на старение, замедляя его скорость, как оказывает успокаивающие воздействие на организм, как может облегчить боли, от которых очень часто страдают пожилые люди и как обеспечивает умственные улучшения у граждан пожилого возраста, улучшая память.

Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости