Поиск по сайту

Курская битва. 50 дней и ночей

05 июля 2019 16:02

Курская битва. 50 дней и ночей

В этом году отмечается 76-ая годовщина победы в Курской битве, которая по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

В рамках работы факультета «Историко\-краеведческий туризм» Университета «третьего возраста» для граждан пожилого возраста была подготовлена и проведена информационно-познавательная программа «Курская битва. 50 дней и ночей» с кинопоказом «Освобождение. Огненная дуга». На мероприятии была представлена интересная и малоизвестная информация о фактах Курской битвы, о том, что Курская битва по своему ожесточению и упорству не имеет себе равных. Рассказ о ходе Курской битвы, о ее огромном значении в Великой Отечественной войне сопровождался презентацией с документальными фотографиями и видеосюжетами. Была проведена викторина «Битва на Курской дуге» и

В завершение мероприятия каждому ее участнику в честь годовщины Курской битвы были вручены памятки «Курская битва. Огненная дуга 1943».

     


Все новости

Новости

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

Все новости