Поиск по сайту

Хотите зарядиться бодростью и энергией на весь день? Начинайте утро с зарядки!

17 июня 2020 12:36

   В рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа 16 июня 2020 года организована и проведена акция «Ежедневная зарядка помогает быть в порядке!».

         В ходе акции волонтеры клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа с целью пропаганды здорового образа жизни раздали на улицах города буклеты с основными рекомендациями по физической активности пожилых людей, комплексом несложных упражнений для прилива бодрости и сил, провели мастер-класс ежедневной зарядки для своих ровесников. Активные пенсионеры рассказали прохожим о пользе ежедневной зарядки, о том, что утренняя зарядка помогает укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма опасным вирусам, способствует выбрасыванию в кровь эндорфинов — «гормонов радости», которые подарят хорошее настроение на целый день.

       В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране данное мероприятие проведено с соблюдением всех медицинских требований, личной гигиены и с учетом соблюдения допустимой дистанции между людьми.

Гимнастика для пожилых 20 простых упражнений

    


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости