Поиск по сайту

Информационная встреча «Рабочие вакансии для пенсионеров»

28 мая 2019 15:58

      

Информационная встреча «Рабочие вакансии для пенсионеров»

 

      28 мая 2019 года в рамках работы факультета «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена информационная встреча «Рабочие вакансии для пенсионеров или как и где заработать деньги в пожилом возрасте». Цель мероприятия - выявление потребности пенсионеров в трудоустройстве, повышение информированности граждан о положении  на рынке труда, вакансиях, услугах в сфере занятости населения.

     Инспектор Центра занятости Алексеевского городского округа Губина Светлана Евгеньевна   рассказала об услугах службы занятости, о ситуации на рынке труда, о вакансиях для пенсионеров, проконсультировала по закону о занятости и проинформировала, о наличии свободных рабочих мест.

       Светлана Евгеньевна обратила внимание граждан пожилого возраста на то, что с появлением Интернета информация об услугах службы занятости, а также их получении становится более доступным. Получить ее можно, не выходя из дома, через интернет-портал.

        В завершение информационной беседы инспектор ответила на ряд вопросов, интересующих граждан пенсионного возраста. Присутствующие на мероприятии выразили благодарность за полезную и нужную для них информацию.

               


Все новости