Поиск по сайту

Новости

RSS
"Адаптивная физическая культура: методика занятий"
"Адаптивная физическая культура: методика занятий"

В комплексном центре в рамках проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» состоялась познавательная лекция на тему «Методика занятий адаптивной физической культурой».

16 апреля 2024 13:18

«Мы против терроризма»
«Мы против терроризма»

Для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» комплексного центра сотрудники городской модельной библиотеки № 2 подготовили и провели информационный час «Мы против терроризма». Ведущая рассказала участникам мероприятия о том, что такое терроризм и какова его история. Вместе с присутствующими они вспомнили террористические акты, которые произошли в нашей стране за последние годы.

15 апреля 2024 08:50

Арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос»
Арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос»

В честь Дня космонавтики для посетителей комплексного центра социального обслуживания населения прошло арт-терапевтическое занятие «Этот чарующий космос», на котором они, вдохновившись темой космоса, изобразили космическое пространство гуашью.

12 апреля 2024 16:56

Мастер-класс  «Таинственный космос»
Мастер-класс «Таинственный космос»

12апреля 2024 года в День Космонавтики специалисты БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели мастер –класс для детей из многодетных семейпо изготовлению праздничной открытки «Таинственный космос».

12 апреля 2024 15:55

"С надеждой на свободу"
"С надеждой на свободу"

11 апреля 2024 года, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей и гетто, в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами прошел час памяти "С надеждой на свободу". Участники мероприятия увидели фотографии пленных и отрывки из документальных фильмов, а также видео-нарезки с рассказами узников о тех ужасных годах, которые они провели в фашистских концлагерях.

12 апреля 2024 11:06

Мобильная реабилитация
Мобильная реабилитация

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе, комплексным центром социального обслуживания населения организована работа мобильной реабилитации.

11 апреля 2024 14:37

Открытие Центра общения старшего поколения
Открытие Центра общения старшего поколения

На базе Клиентской службы (на правах отдела) в городе Алексеевка ОСФР по Белгородской области состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. 

11 апреля 2024 09:38

Опасные схемы финансового мошенничества: как их распознать и избежать
Опасные схемы финансового мошенничества: как их распознать и избежать

В Университете "третьего возраста" состоялось занятие по финансовой грамотности на тему "Опасные схемы финансового мошенничества: как их распознать и избежать". На занятии пожилые люди узнали о том, какие существуют основные виды финансовых мошенничеств, как их распознать и как не стать жертвой. Слушатели получили важную информацию и конкретные советы о том, как защитить себя от финансовых аферистов.

09 апреля 2024 17:52

Обещают списать долги:проверь, что это не мошенники
Обещают списать долги:проверь, что это не мошенники

09 апреля 2024 10:04

1

«Повседневные советы»
«Повседневные советы»

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен профилактический час «Повседневные советы».

08 апреля 2024 17:41