Поиск по сайту

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

27 марта 2024 12:06

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа доводит до сведения граждан неработающих ,одиноко проживающих и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно зарегистрированных неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп достигших возраста семидесяти лет и старше о наступлении права на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, если жилые помещения являются их собственностью.

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме рассчитывается исходя изстандартов нормативной площади жилого помещенияи предоставляется:

1) лицам, достигшим возраста семидесяти лет - в размере 50 процентов;

2) лицам, достигшим возраста восьмидесяти лет - в размере 100 процентов.

Региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые для социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Белгородской области утверждены постановлением правительства Белгородской области от 25 января 2021 №II-пп «Об утверждении региональных стандартов нормативной площади жилого помещения» и имеют следующий размер:

18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

21 квадратный метр общей площади жилого помещения на семью, состоящую из двух человек;

33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего человека.

Для того чтобы оформить компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме необходимо предоставить документы в отдел ЕДК на оплату ЖКУ по адресу: Белгородская область, г. Алексеевка, пл. Победы, д.29, каб.2 или через портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Схема подачи документов для предоставления компенсации через портал госуслуг расположена на сайте УСЗН администрации Алексеевского городского округа https://social-aleks.ru/otdely-upravleniya/otdel-po-naznacheniyu-i-vyplate-ezhemesyachnykh-denezhnyk...

Если возникли вопросы или необходима помощь в подаче заявления позвоните по телефону 8(47234)3-24-77.

  Начальник отдела по назначению и выплате ЕДК на оплату ЖКУ

Малахова В.И.


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости