Поиск по сайту

Болезнь Паркинсона: как с ней справляться

23 мая 2022 11:17

Люди, столкнувшиеся с болезнью Паркинсона, знают, что умение справляться с ее симптомами просто необходимо для поддержания качества и увеличения продолжительности жизни. Лучше всего помогут в этом умеренные физические нагрузки, оптимальное содержание питательных компонентов в рационе и особые лекарственные средства. Обо всем этом на оздоровительно-профилактическом занятии «Болезнь Паркинсона: как с ней справляться» пенсионерам и инвалидам «Детского сада для пожилых»рассказала специалист отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

Участникам мероприятия объяснили,что диагноз «болезнь Паркинсона» не является в современном мире приговором, а для того, чтобы не дрогнуть перед таким серьезным испытанием в жизни, важны три фактора: своевременная профилактика и диагностика, качественное лечение, а также желание самого человека активно заниматься собой и своим здоровьем. 

В заключение с пожилыми людьми была проведена лечебная физкультура для профилактики заболевания.

 


Все новости

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости