Поиск по сайту

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ – КАК МОЛОДОСТЬ ДУШИ!

23 апреля 2018 15:12

Стартовал социальный проект «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ – как молодость души!»

 

2 апреля 2018 года в Алексеевском районе стартовал социальный проект «Активное долголетие – как молодость души!» - внедрение инновационных методов работы с гражданами пожилого возраста Алексеевского района для расширения представлений о возможностях поддержания активного долголетия.

Цель данного проекта - создание условий для поддержания активного долголетия, повышения качества жизни и социальной активности путем вовлечения в культурно-досуговые мероприятия не менее 500 граждан пожилого возраста Алексеевского района.

Проект предусматривает организацию и проведение комплекса культурно – оздоровительных мероприятий, благотворительных акций, а также обучение граждан пожилого возраста для расширения их представлений о возможностях поддержания активного долголетия.

Проект планируется завершить к 30 ноября 2018 года.

          Граждане пожилого возраста желающие принять активное участие в реализации проекта «Активное долголетие – как молодость души!» могут получить подробную информацию по телефону 4-46-68 или на сайте БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района www.kcson-alex.ru. Обращаться по адресу: ул. Маяковского,151 (отделение методической, психологической, консультативной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям, в том числе имеющим детей).


Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости