Поиск по сайту

Новости

RSS
«Узорный праздник»
«Узорный праздник»

В день любителей вязания в комплексном центре социального обслуживания населения прошла встреча любителей рукоделия под названием «Узорный праздник». Это было особенное событие для всех тех, кто увлекается вязанием и хотел поделиться своими творческими достижениями.

21 декабря 2023 17:06

 Онлайн-встреча с доктором
Онлайн-встреча с доктором

В рамках реализации партнерского проекта "Школа здоровья пожилого пациента: "Спросите доктора. Просто о сложном: секреты долголетия" состоялась заключительная онлайн-встреча в 2023 году со специалистом областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики И.А. Ремешило.

21 декабря 2023 11:18

Акция «Серебряная елка»
Акция «Серебряная елка»

Дорогие друзья, хотим поделиться замечательной новостью! С 15 ноября по 15 декабря на территории Алексеевского городского округа проходила благотворительная акция «Серебряная елка», инициированная партией «Единая Россия» и Местным советом сторонников. Цель акции - продемонстрировать заботу и внимание к людям "серебряного" возраста и помочь им создать новогоднее настроение.

20 декабря 2023 17:52

«Новый год без пожарных хлопот»
«Новый год без пожарных хлопот»

Для студентов факультета "Безопасная жизнедеятельность" Университета "третьего возраста", инспектор по пожарной безопасности капитан внутренней службы Агабабян А.А. провел важное мероприятие по профилактике пожаров в преддверии Нового года

20 декабря 2023 16:47

Вечер зимних стихов "Красота природы и поэзии"
Вечер зимних стихов "Красота природы и поэзии"

Сегодня в клубе "Стих и Я" состоялся захватывающий вечер зимних стихов, посвященный величию зимней природы.

19 декабря 2023 17:49

«Магия шерсти»
«Магия шерсти»

В клубе «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения прошел мастер-класс по созданию уникальных украшений в технике мокрого валяния «Магия шерсти».

18 декабря 2023 11:59

Школа ухода: «Гигиена лица. Уход за полостью рта»
Школа ухода: «Гигиена лица. Уход за полостью рта»

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе в комплексном центре социального обслуживания населения в Школе ухода прошло обучающее занятие серебряных волонтеров на тему: «Гигиена лица. Уход за полостью рта маломобильного человека в домашних условиях».

15 декабря 2023 11:56

«Гармошка, песни, да русский самовар!»
«Гармошка, песни, да русский самовар!»

К международному дню чая в клубе «Радуга жизни» комплексного центра социального обслуживания населения состоялись чайные посиделки «Гармошка, песни, да русский самовар!».

15 декабря 2023 11:19

 «Дружный дартс»
«Дружный дартс»

На базе спортивного комплекса «Олимп» прошли соревнования по дартсу среди людей пенсионного возраста Алексеевского городского округа, посвященные Дню конституции. В турнире приняла участие команда пенсионеров из нашего комплексного центра.

15 декабря 2023 11:12

Всероссийский  социальный проект  "МЕЧТА ВЕТЕРАНА"
Всероссийский социальный проект "МЕЧТА ВЕТЕРАНА"

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа информирует о Всероссийском социальном проекте «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», который стартовал с 2020 года. Цель проекта, как следует из названия, - это исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны, которые они сами не могут исполнить.

14 декабря 2023 11:41