Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос,если бывшая жена не даёт видется с ребёнком,что делать?
Вячеслав 16 февраля 2018, 10:46

Уважаемый Вячеслав!      

         В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в органы опеки и попечительства по месту Вашей регистрации для заключения мирового соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если мировое соглашение достигнуть не удастся, Вы вправе обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Администратор сайта 20 февраля 2018, 09:25

Список вопросов

Новости

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

Все новости