Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день! Проживаю и работаю в Алексеевке.У меня отпуск по уходу за ребенком до тех лет.Ребенку 2 года.Я вышла на работу на 0,95 ставки.Имею ли я право на "чернобыльский" оплачиваемый отпуск 7 дней.
Евгения 4 декабря 2017, 16:00

Управление социальной защиты населения администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области на Ваше обращение от 05.12.2017г. сообщает, что дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в зоне с льготным социально – экономическим статусом предоставляется гражданам, работающим на территориях подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС при условии постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 г.

Ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно получает пособие по уходу за ребенком, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации (далее - ТК РФ) не предусматривает (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних").

Администратор сайта 12 декабря 2017, 12:31

Список вопросов

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости