Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте! Я прописана и работала в чернобыльской зоне с апреля 2015 года. Ребенок родился 12 декабря 2016 года. Муж проходил срочную службу в вооруженных силах РФ. Проживаем совместно. В зоне проживает 9 лет.Имеет ли право мой муж оформиться на ежеме
Ирина 20 сентября 2017, 21:08

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района на Ваше обращение в рубрику «Вопрос-Ответ» сайта управления от 21 сентября 2017 года по вопросу выплат на ребенка в зоне ЧАЭС сообщает следующее:

        Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2016 г. № 588 «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» утвержден порядок и условия выплаты на каждого ребенка, осуществляемой с 1 июля 2016 года гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ежемесячная выплата осуществляется одному из родителей (усыновителей, опекунов) в размере 3162 рубля на каждого ребенка до достижения им возраста полутора лет и 6324 рубля на ребенка в возрасте от полутора до трёх лет (индексация с 1.02.2017 года) при условии их постоянного проживания и (или) работы непосредственно перед датой рождения (усыновления) ребенка, на которого назначается выплата в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом не менее 4 лет. В случае выполнения данного условия, один из родителей, совместно проживающий с ребенком может обратиться с заявлением и необходимым набором документов для предоставления ежемесячной выплаты.

         Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" определяет порядок и условия предоставления ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территориях зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (далее - компенсация). Компенсация предоставляется одному из родителей, при условии постоянного проживания (работы) граждан на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом не менее 4 лет непосредственно перед ее предоставлением (за исключением детей, родившихся на территории этой зоны).

         Для получения компенсации получатель компенсации подает по месту жительства ребенка в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагается набор необходимых документов.

          Более подробную информацию по интересующим вопросам, Вы можете получить по телефонам: 3-04-40, 3-03-22 либо письменно, предоставив полную информацию о себе.

         

   

Администратор сайта 26 сентября 2017, 14:37

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости