Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день! Я прописана в г.Алексеевка более десяти лет. Работаю в г. Белгород. Ребенок родился 26 мая 2016 года. Больничный лист до 05.08.2016 года. Получаю 40% от заработной платы через соцстрах. На выплату ежемесячной выплаты до 1,5 лет в размере 30
Ольга 24 августа 2017, 09:08

           Управление  социальной защиты населения  администрации Алексеевского района  на Ваше обращение в рубрику «Вопрос-Ответ» сайта управления от 24 августа 2017 года по вопросу выплаты ежемесячного пособия  сообщает следующее:

         С 1 июля 2016 года в управлении осуществляется ежемесячная выплата на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Порядок и условия предоставления данной выплаты утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2016 г. № 588 «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

         Согласно Порядку, утвержденному вышеназванным постановлением, ежемесячная выплата предоставляется гражданам, при условии их постоянного проживания и (или) работы непосредственно перед датой рождения (усыновления) ребенка, на которого назначается выплата в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом не менее 4 лет. Одновременно с этим, установлено, что ежемесячная выплата предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов) с месяца возникновения права на нее (рождение, усыновление ребенка, установление над ним опеки) по месяц наступления оснований для ее прекращения включительно, если обращение за ее предоставлением последовало не позднее достижения ребенком возраста 3 лет. Однако выплата может осуществляться за период не ранее 1 июля 2016 года (со дня вступления вышеназванного постановления).

         Для предоставления ежемесячной выплаты предусмотрен перечень  документов,  необходимых для предоставления (п.8-11), одним из которых является «документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с получателем». В случае выполнения вышеназванных условий в Вашей семье, Вы имеете право обратиться за выплатой ежемесячного пособия на ребенка, предоставив необходимый пакет документ в соответствии с вышеназванным постановлением.

          Более подробную информацию по интересующим вопросам, Вы можете получить по телефону: 3-04-40, либо письменно, предоставив полную информацию о себе.

          

 

    

 

Администратор сайта 28 августа 2017, 10:29

Список вопросов

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости