Поиск по сайту

Вопрос - ответ

добрый день подскажите перечень документов на оформление выплат по молочной кухне
ольга 8 июня 2019, 12:07

Уважаемая Ольга!

 

 На Ваше электронное обращение от 08 июня 2019 года в разделе «Вопрос - ответ» на сайте управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа сообщаем.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" определяет порядок и условия предоставления ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территориях зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (далее - компенсация). Компенсация предоставляется одному из родителей, при условии постоянного проживания (работы) граждан на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом не менее 4 лет непосредственно перед ее предоставлением (за исключением детей, родившихся на территории этой зоны).

         Для назначения компенсации заявитель компенсации подает по месту жительства и регистрации совместно с ребенком в орган в сфере социальной защиты населения заявление, к которому прилагаются следующие документы:

а) копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;

б) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

в) копия документа, подтверждающего период проживания (работы) получателя компенсации на территориях зон радиоактивного загрязнения;

г) копия лицевого счета получателя.

При подаче указанных документов, предъявляется документ, удостоверяющий личность получателя компенсации. Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления в соответствии с законодательством.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 3-03-22 либо обратиться в управление по адресу: Белгородская область, г.Алексеевка, пл.Победы, д.75, каб.4.

 

Администратор сайта 10 июня 2019, 14:50

Список вопросов

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости