Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день! Постоянно проживаю в льготной зоне с 1993 года.Ребенок родился 14.06.2018 года.Прописан в льготной зоне 18.08.2018 г.С какого периода мне будет назначена ежемесячная выплата с даты рождения или с даты регистрации ребенка.
Ольга Ивановна 29 ноября 2018, 10:03

Уважаемая Ольга Ивановна!

                                                   

            Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района на Ваше обращение в рубрику «Вопрос-Ответ» сайта управления от 29 ноября 2018 года по вопросу назначения ежемесячной выплаты на ребенка в зоне ЧАЭС сообщает следующее:

В соответствии с п. 5 Правил предоставления ежемесячной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2016 г. № 588, ежемесячная выплата предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов) с месяца возникновения права на нее (рождение, усыновление ребенка, установление над ним опеки) по месяц наступления оснований для ее прекращения включительно, если обращение за ее предоставлением последовало не позднее достижения ребенком возраста 3 лет. Следовательно, в Вашем случае, ежемесячная выплата может быть назначена с месяца рождения ребенка.

         

Администратор сайта 4 декабря 2018, 15:17

Список вопросов

Новости

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:22

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

Все новости