Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления выплаты ребенку 3 х лет который ходит в детский сад.И в какой кабинет обращаться за оформлением? Заранее спасибо!
Алина 27 августа 2018, 10:20

Уважаемая Алина!

 На Ваше электронное обращение от 27 августа 2018 года в разделе «Вопрос - ответ» на сайте управления социальной защиты населения администрации Алексеевского района Белгородской области сообщаем.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" определяет порядок и условия предоставления ежемесячной компенсации на питание детей в дошкольных образовательных организациях, постоянно проживающих на территориях зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (далее - компенсация). Компенсация предоставляется одному из родителей, при условии постоянного проживания (работы) граждан на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом не менее 4 лет непосредственно перед ее предоставлением (за исключением детей, родившихся на территории этой зоны).

         Для назначения компенсации заявитель подает по месту жительства и регистрации совместно с ребенком в орган в сфере социальной защиты населения заявление, к которому прилагаются следующие документы:

а) копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;

б) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

в) копия документа, подтверждающего период проживания (работы) получателя компенсации на территориях зон радиоактивного загрязнения;

г) справка о посещении ребенка дошкольной образовательной организации;

д) копия лицевого счета получателя.

При подаче указанных документов, предъявляется документ, удостоверяющий личность получателя компенсации. Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления в соответствии с законодательством.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 3-03-22 либо обратиться в управление по адресу: Белгородская область, г.Алексеевка, пл.Победы, д.75, каб.4.

 

Администратор сайта 29 августа 2018, 10:54

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости