Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день! Подскажите действует ли льгота на коммунальные услуги ,какую сумму возвращают если это действует, для семей имеющих 3-х детей(18 лет им не исполнилось). Если действует,то какие документы нужны для ее оформления и с каким интервалом подавать д
Вера 28 июня 2018, 11:24

Уважаемая Вера!

 Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-Ответ» официального сайта управления от 28 июня 2018 года по вопросу предоставления льгот на коммунальные услуги для многодетных семей сообщает следующее.

В соответствии со ст. 64 Социального кодекса Белгородской области от 28 декабря 2004 г. № 165 многодетные семьи имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 50 процентов от платы за коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг при соблюдении следующих условий:

для назначения компенсации под многодетной семьей понимается семья, состоящая из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в образовательных организациях среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет;

при определении состава многодетной семьи не учитываются дети: пасынки и падчерицы; находящиеся на полном государственном обеспечении; признанные в установленном законодательством порядке полностью дееспособными; отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу; вступившие в брак.

Для получения компенсации Вам необходимо предоставить следующий пакет документов:

копия паспорта мамы (1стр. и регистрация), справка с места жительства по домовой книге и справка о составе семьи по паспорту, копии детских свидетельств о рождении, копии страховых свидетельств государственного пенсионного страхования (мамы и всех детей), копии квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг с месяца начала действия льготного статуса, копия банковского счета для зачисления компенсации.

Документы предоставляются один раз при назначении компенсации и обновляются при наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров или прекращение выплаты компенсации (перемена места жительства, изменение состава семьи, наступление совершеннолетия детей если они обучаются очно, изменение жилищно-коммунальных услуг), не позднее чем в месячный срок с момента наступления указанных обстоятельств.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(47234)3-24-77 .

Администратор сайта 29 июня 2018, 17:41

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости