Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки производятся выплаты по уходу за ребенком до 1,5 работающим?
Инна 13 июня 2018, 10:12

Уважаемая Инна!

                        

 

           Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-Ответ» официального сайта управления от 13 июня 2018 года по вопросу сроков выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет работающим гражданам, сообщает следующее.

В соответствии с п. 45 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года № 1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», ежемесячное пособие по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, назначается и выплачивается по месту работы или службы. Согласно п. 51 вышеназванного Приказа, работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений), выдачи денежного довольствия.

Одновременно сообщаем, что в связи с проводимой в нашей стране реформой в части выплат детских пособий по обязательному социальному страхованию, во многих регионах, в том числе и на территории Белгородской области, действует проект, в рамках которого перечисление пособий застрахованным лицам осуществляется напрямую за счет средств Фонда социального страхования, минуя страхователя (то есть работодателя, перечисляющего работнику страховые взносы).

Учитывая вышеизложенное, более подробную информацию по интересующему вопросу, Вы можете получить, обратившись по месту Вашей работы, либо в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

    

        

Администратор сайта 20 июня 2018, 10:07

Список вопросов

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости