Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день!Я мать троих несовершеннолетних детей(не одиночка). Хотелось бы отправить детей в лагерь Солнышко .Подскажите какие льготы мне положены в отношении лагеря Солнышко.И если можно список льгот(или выписку из закона,или ссылку на закон),которые пр
Вера 4 июня 2018, 12:11

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района предоставляет льготные путевки в оздоровительный лагерь «Солнышко» детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации этодети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа); дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Льготы многодетным малообеспеченным семьям предоставляются в соответствии сЗаконом Белгородской области от 28.12.2004 г. № 165 «Социальный кодекс Белгородской области» и постановлением Правительства Белгородской области от 28.01.2005 г. № 10-пп «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей».

Размер пенсии по потере кормильца можно уточнить, обратившись в Пенсионный фонд Российской Федерации.

             

Администратор сайта 8 июня 2018, 09:06

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости