Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Здравствуйте! Я постоянно прописана с 2005 года в зоне № 4. Фактически проживаю и работаю в г. Рыбинске Ярославской области. Ребенок родился в декабре 2017 года, прописали в льготной зоне в апреле 2018 года. Имею ли я право на получение ежемесячной выпл
Татьяна 4 мая 2018, 14:26

                                       Уважаемая Татьяна!

                        

 

           Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района в ответ на Ваше обращение, поступившее в рубрику «Вопрос-Ответ» официального сайта управления от 04 мая 2018 года по вопросу ежемесячной выплаты на ребенка гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС сообщает следующее.

В соответствии с п.2 Правил предоставления ежемесячной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2016 года № 588, ежемесячная выплата предоставляется гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, при условии их постоянного проживания и (или) работы непосредственно перед датой рождения (усыновления) ребенка, на которого назначается выплата, в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом не менее 4 лет.

Согласно статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся   воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, относятся в числе прочих граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом. Из представленных Вами сведений, место проживания, а также место Вашей работы не входит в перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 года N 1074 "Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС."

В связи с вышеизложенным, управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района сообщает о том, что назначение Вам ежемесячной выплаты на ребенка до достижения им возраста 3 лет как гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не представляется возможным.

    

Администратор сайта 14 мая 2018, 15:09

Список вопросов

Новости

Сильнее вместе: грантовый конкурс для НКО, меняющих мир к лучшему

Форум Доноров (https://t.me/donorsforum) проводит грантовый конкурс, чтобы поддержать самых активных и неравнодушных.

25 апреля 2024 13:53

Новости России

25 апреля 2024 11:27

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:24

Все новости