Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день,я подовая документы на выплату детских пособий в марте месяце этого года, но деньги так и не поступили по сегодняшний день. Когда мне должны придти деньги какого числа и месяца?
Роман 3 мая 2018, 14:15

                                Уважаемый Роман Юрьевич!

                        

 

           Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского района на Ваше обращение в рубрику «Вопрос-Ответ» сайта управления от 03 мая 2018 года по вопросу сроков выплаты ежемесячного пособия на ребенка сообщает следующее.

         По имеющейся базе данных управления, Вы обратились за ежемесячной выплатой на ребенка согласно постановления Правительства Российской Федерации от 28 июня 2016 г. № 588 «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» 05 марта 2018 года. В соответствии с установленным порядком, решение о назначении Вам вышеназванной выплаты принято 07 марта 2018 года.

        Согласно пункта 5 Порядка организации перечисления средств по выплате пособий и компенсаций гражданам, подвергшимся воздействию радиации, утвержденного постановлением Правительства Белгородской области от 22 декабря 2014 года № 489-пп, ежемесячно формируются заявки на финансовое обеспечение расходов по предоставлению вышеуказанной выплаты и в срок до 5 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производится выплата, представляются в управление социальной защиты населения Белгородской области. В момент Вашего обращения, заявка на апрель 2018 года была уже сформирована и отправлена в область, следовательно, начисленная Вам сумма пособия за период с 1 февраля 2018 года по 31 мая 2018 года будет оплачена в мае 2018 года при поступлении финансового обеспечения данной выплаты.

    

        

Администратор сайта 10 мая 2018, 17:19

Список вопросов

Новости

Открытки к празднику

Состоялось очередное заседание Клуба «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.В преддверии главного православного праздника дети с помощью взрослых приняли участие в изготовлении...

23 апреля 2024 11:37

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:35

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

Все новости