Поиск по сайту

Вопрос - ответ

У меня родился третий ребенок, я имею право на получение льгот по коммунальным услугам, но нет времени ходить по организациям, можно ли как то упростить процедуру оформления компенсации?
Гость 27 апреля 2018, 09:43

В настоящее время  получение мерсоциальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг многодетным семьям и другим льготным  категориям доступно в электронном виде.  Для получения компенсациинеобходимо  зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и зайти на региональный портал www.gosuslugi31.ru.

Для подачи заявления на получение компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг необходимо поэтапно выбрать:"Каталог услуг"-"Органы власти" - "Органы местного самоуправления" - "Администрация муниципального района«Алексеевский район и город Алексеевка»"-"Управление социальной защиты населения администрации муниципального района«Алексеевский район и город Алексеевка»" – "Услуги" – "Социальное обеспечение" - "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в соответствии с принятыми нормативными актами субъектов Российской Федерации в виде организации выплаты ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на территории муниципального района "Алексеевский район и город Алексеевка".

После выполнения заявителем пошаговых действий на портале, специалист управления социальной защиты населения получит заявление и отсканированные копии документов, проверит правильность заполнения заявления и полноту пакета документов для получения услуги. Информацию о принятом решении, назначенной дате и времени приема, заявитель получит в виде письма на электронный адрес, указанный при регистрации на портале .

Для предоставления услуги заявитель должен прийти на приём в указанное время с оригиналами документов. Тем самым, льготополучатель, предварительно подготовившись к приёму, придя в назначенное время, без очереди, сократит до одного количество обращений в управление социальной защиты населения, а также сократит время нахождения на приёме у специалиста отдела по назначению и выплате ЕДК.

Администратор сайта 27 апреля 2018, 09:43

Список вопросов

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:00

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС....

Сегодня, в рамках Дня памяти жертв радиационных катастроф, состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 2024 15:53

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:40

Все новости