Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение прописка при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка? Если в квартире прописаны не только я и муж, но и моя мама, будет ли учитываться ее доход при расчете?
Елена 6 апреля 2018, 16:30

Уважаемая Елена!

На Ваше электронное обращение от 13 апреля 2018 года в разделе «Вопрос - ответ» на сайте управления социальной защиты населения администрации Алексеевского района Белгородской области сообщаем.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 28 декабря 2017 года №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», заявителями ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории РФ. При этом обязательна регистрация в Белгородской области заявителя (мамы) совместно с ребенком. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода будут учитываться родители (мама, папа) и ребенок. Таким образом, на данную выплату в Белгородской области может иметь право семья из трех человек, доход которой не превысит 40 450,50 рублей.

Для назначения ежемесячной выплаты необходимо подать заявление с соответсвующими документами в органы социальной защиты населения по месту жительства. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 3-03-22 либо обратиться в управление по адресу: г.Алексеевка, пл.Победы, д.75, каб.4.

Администратор сайта 17 апреля 2018, 09:22

Список вопросов

Новости

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Субботник – добрая традиция

Сегодня управлением социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения проведен субботник по наведению порядка на прилегающей и закрепленной территориях.

17 апреля 2024 16:52

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:22

Все новости